青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 占用耕地无人管
编号:67432 部门:黄楼街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-18 15:35:35 ·状态:已回复 点击: 371

青州市黄楼街道大王管区董家村村民董家强私自将耕地垫平作为它用,为什么无人制止?耕地如果都能私自作为它用,我们将来吃什么?
[2019-04-19 09:03:25]黄楼街道回复:

您好,经街道大王管区工作人员与村两委核实,前期因与地邻存在遮荫问题,董家强将边界处垫平导致两户出现矛盾。垫平的土地并未作为他用,村两委表示近期会尽快对双方进行协调。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 0 页 | 首 页 | 上 页 | 共 0页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356