青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 齐都嘉园违法建配电室
编号:66926 部门:规划局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-03-20 09:37:51 ·状态:已回复 点击: 213

齐都嘉园违法建配电室问题已反应了很长时间了,为何还不解决?
城市管理行政执法局回复:您的投诉收悉。 经查,我局工作人员已告知开发企业抓紧时间根据规划局的要求进行整改,且我局已函告市规划局,齐都嘉园22#与35#楼之间建设的配电室是否属于尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的行为,再进行进一步处理。
请问下一步规划局会怎样处理?多长时间能处理好?
[2019-03-26 17:45:56]规划局回复:

感谢您对城市规划的关心与支持。
齐都嘉园小区变压器未按规划位置实施,须按批复规划整改到位,我局已函告执法部门。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 共 1 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356