青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 海岱北苑小高层安全隐患至今未解决
编号:67757 部门:云门山街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-07 20:22:49 ·状态:已回复 点击: 523

4月16日反映的“望彻底解决海岱北苑小高层安全隐患"三周已过,物业公司虽安装了一个充电桩,但至今仍未启用,成了聋子的耳朵——摆设。物业公司对火灾隐患如此淡漠,实际上就是渎职、不作为,把业主生命财产安全当儿戏!恳请办事处领导继续关注该问题,直至将火灾隐患这颗毒瘤彻底清除,还业主安宁,责令物业公司:
1、充电桩尽快投入使用;
2、彻底清理楼道内一切充电设施;
3、在楼宇门上张贴告示,宣传在楼道内充电的危害及充电桩的使用流程;
4、为防止个别业主存在侥幸心理,为一己之便再次私接充电设施,物业公司应派人不定期监察,及时清理楼道内的一切充电设施。
期待办事处圆满解决该问题,谢谢!
[2019-05-11 10:15:29]云门山街道回复:

云门山街道办事处接67757号承办单后,社区工作人员对来电人反映的问题进行了认真调查处理,现回复如下:1:充电桩因电表需要从厂家购买,已到货,明天上午来按。2:楼道内已清理几次,今天又清理一下,已非常干净。3:楼道内已张贴告知,禁止在楼道内充电、放杂物。投诉人的电话不存在,没法联系。如来电人还有疑问(建议),也可拨打电13665361583进行反映(交流)。感谢您对我们工作的关注和支持!
2019.5月.8日上午,社区工作人员用电话13665361583联系来电人,来电人电话不存在。

满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356