青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 乡镇和市里的教师制度怎么不一样
编号:67632 部门:教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-29 16:53:28 ·状态:已回复 点击: 765

市里的学校的教师下午放学后都有教师办公(每天下午放学后40分钟)和免费延时服务,早晨比乡镇早到,下午晚走,大部分老师还没离开学校的时候,乡镇的教师基本都回到市里了,市里的老师也有住在乡下的,家也很远!乡镇的老师没有这两个事,工作纪律宽松,上下班时间自由,还有乡镇教师的待遇和福利高于市里的,职称评聘也大大倾斜,还有乡镇补贴和其它补助。希望教育局多多制定倾斜一下市里老师的政策,多关心一下市里的人民教师,她们真的很不容易,压力也比乡镇的大很多倍!谢谢
[2019-05-05 09:04:31]教育局回复:

接到67632承办单教育局高度重视,立即责成组织人事科作了解释,如下:根据省市文件精神,在农村工作的教师享受部分倾斜政策,目的是吸引人才到农村任教,鼓励广大教师扎根农村安心工作。城区学校教师可以通过“县管校聘”方式到农村工作。今后,我们将全面加强学校管理、全面加强教师队伍建设,更好促进城乡教育一体化发展。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356