青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
建议 建议安排在暑假或本学期期末考试后
编号:67625 部门:教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-29 10:03:25 ·状态:已回复 点击: 802

尊敬的领导:您好!建议中小学教师招聘安排在暑假或者本学期期末考试结束后。理由如下:
1、让广大的代课老师、聘用制老师安心教学。有利于教学秩序的稳定。
2、最近山东政务服务网属于省教育厅的帖子很多,大部分是关于教师招聘报考条件的。冷静一段时间后再出简章会更理性更符合民情民意(减少不必要的舆论麻烦)。
3、一定程度上防止部分考生“三心二意”(一个人占好几个地方的岗位)。
[2019-04-29 14:53:39]教育局回复:

教育局接到青州教师招聘继续采用面试前置方式建议后,高度重视,立即将您的建议向有关部门反映,使2019年教师招聘政策更加符合青州实际。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
编号:14114   提交时间:2019-04-29 14:31:38

好建议,应该采纳。
第 1 页 | 共 1 页 | 共计 1 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356