青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
咨询 同济大学存志青州中学事宜
编号:67621 部门:教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-29 09:49:35 ·状态:已回复 点击: 807

我家孩子今年上一年级,准备上存志学校,也通过了存志的面试程序了。但存志要求现在就要提前交学费11800一学期,请问现在就交钱合理吗?是否符合相关的制度要求?
[2019-04-30 09:40:09]教育局回复:

接到咨询民办学校收费问题后教育局高度重视,立即责成计财科做了解答回复, 回复如下:民办学校对受教育者收取的学费、住宿费标准,由民办学校自行确定。民办学校应按照价格主管部门批准或在价格主管部门备案的收费项目和收费标准收取费用,并提供相应服务。当然如果质疑私立学校收费不合理,家长是可以向当地政府物价部门进行咨询.
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356