青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 森林公园的将军山路乱停车问题
编号:67430 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-18 15:24:51 ·状态:已回复 点击: 141

森林公园二期修得很漂亮,外地来青州参观的人越来越多,他们对青州的建设称赞了不少,这是怎青州人应该骄傲的!
不过,靠近森林公园景区的将军山路两边却成了停车场,这些车的车主主要是安置房住户、凤凰山庄的住户和来饭店吃饭的人,特别是安置房大门和凤凰山庄北门以及全羊饭店,这三个地方的道路两边,是乱停乱放,放着这么好的停车场不用,想啥?才修好不久这么宽的道路被他们占据了大半儿,这样,行人过马路不但存在安全隐患,更严重的是影响了怎青州市风景区和道路交通管理的形象,希望引起领导们的重视!
况且,将军山路最西边的邢介园东停车场很大,他们为图方便不去停,弄得道路这么乱,与美丽的风景区不符,实在看不下去!建议吃完饭过去散散步看看管管,感谢。
[2019-05-20 10:18:54]公安局回复:

您好,您所描述的地点经现场察看,为小区进出道路,属于小区道路,不属于市政道路,无法依照违章停车进行管理,建议您向该道路管理部门进行反应该问题。同时我们已通知附近巡逻人员对发现的不文明停车行为进行劝导。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356