青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 网络问政后如何行动
编号:67426 部门:国土局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-18 13:14:08 ·状态:已回复 点击: 203

请问首期青州网络问政后关于房产证久拖不办的问题如何处理。富盈家园东区交房已经六年了,至今未办理房产证。下一步如何推动?能否把侵害群众合法权益的这些企业拉入征信黑名单。
[2019-04-23 14:25:03]国土局回复:

您好,目前市政府已成立由住建、消防、自然资源和规划部门组成的历史遗留问题协调化解工作小组,定期调度,积极推进,督促开发企业尽快完善各项收手续并申请不动产首次登记后,立即为业主办理不动产权证书。
富盈嘉园东区,由山东华业地产开发有限公司开发,该小区尚未完成竣工验收备案,还不具备不动产登记条件。经了解,目前开发企业正在办理工程竣工验收手续,我们已督促开发企业尽快完成此项工作,抓紧为业主办证。
住建部门是房地产开发主管单位,其他问题请咨询住建部门。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356