青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 单位私自设立不合理减速带
编号:67399 部门:交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-17 17:52:42 ·状态:已回复 点击: 130

投诉青州市公交公司门口设6条减速带,海岱绿洲设4条减速带,坦博尔鞋厂门口设2条超级减速带(很高,很窄),本意是好,但是给过路非机动车带来极其不方便,很多人都需要绕行,给市民带来更多不安全因素,各单位车流并不多(平时根本没有车辆出入)而是时间段内比较集中,可以适时派人疏导交通。青主管部门考察一下。
[2019-04-29 09:47:22]交通局回复:

首先感谢您对交通事业的关心,针对您提出的问题,现回复如下:因公交公司车辆较多,且设置减速带位置为事故高发区域,为降低事故发生概率,经向相关部门申请在公交公司门口设置减速带。当事人电话无法接通。如来电人还有疑问(建议),也可拨打电话3203196进行反映(交流)。感谢您对我们工作的关注和支持。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356