青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
建议 请卫生院配备相关器材,更安全接种
编号:67294 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-11 12:10:18 ·状态:已回复 点击: 188

前段到云门山卫生院接种,新生儿第一次去,看了看说有点黄,让过段时间再去打针,最近去妇幼检查没问题了,又去,说还是有点黄,还不给打。请卫生院的领导,给负责接种的同志配备黄疸测试仪,不要只靠肉眼去观察,小心接种是好事,但是还是用科学的仪器测一下比较好,也少让群众跑点腿。
[2019-04-12 16:58:29]卫计局回复:

经调查,情况属实。
根据预防接种操作规范,新生儿黄疸是暂时不能预防接种的。由于云门山卫生院以病人为中心的思想理念不够,设备仪器配备不到位,平时工作只能靠目测,这样可能存在一定偏差,造成了儿童家长多跑腿的情况。针对这种情况,市卫健局已责令云门山卫生院立即购买新生儿黄疸测试仪,以更好的满足广大群众需求。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356