青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 人民医院不允许报名社会工作者职业水平考试
编号:67282 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-10 11:24:40 ·状态:已回复 点击: 269

看到网上有2019年社会工作者职业水平考试的通知,人民医院说医院里不执行,不让考试,问了下同样的中心医院、中医院还有妇保院,人家医院都能报,为什么人民医院不能报,人民医院特殊?问了下发通知的单位,说通知已经发给卫生局了,还分了名额,是卫生局不让人民医院报的?请给个说法,这是不是和上级政策相违背!不让报,给个说法!
[2019-04-12 11:51:50]卫计局回复:

经调查,青州市卫健局已将通知发到相关单位,青州市人民医院已经收到2019年度社会工作师报名通知。
根据报名条件,需从事社会工作岗位的人员方可报名。人民医院报告,医院无涉及社会工作岗位的人员。若有从事该岗位人员,请按程序申报,经医院研究以后再进行报名。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356