青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 青云紫府个别业主圈占中心花园绿地
编号:67014 部门:云门山街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019-03-25 14:47:00 ·状态:已回复 点击: 131

青云紫府个别业主用绿化苗木变相圈占中心花园公共绿地,拔除原有树木,自己乱栽乱种,把公共绿地当自己的后花园,侵占全体业主利益,小区物业熟视无睹不作为,请管理部门查处。
[2019-03-27 16:06:12]云门山街道回复:

感谢您的来电,回复接到投诉后,云门山办事处云门社区工作人员立即到现场进行了查看,并且给相关业主下达了限期自行拆除通知书,责令相关业主自行清理占用的公共区域。青云紫府占用绿地问题,存在已久,且涉及户数比较多,无法立即清除整改完毕,下一步办事处将督查物业加强管理,杜绝侵占绿地,乱栽乱种现象,维护广大业主合法权益。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356