青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 华邦凌云居达不到居住条件
编号:67005 部门:房地产交易中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019-03-25 10:59:23 ·状态:已回复 点击: 256

我们2013年买的华邦凌云居房子,到现在已经6年时间还没正式交房,只给装修钥匙,无天然气无宽带无正式电,请问我们怎么居住?老百姓辛辛苦苦一辈子买套房子却没法住,而华邦还在热火朝天的开发其它小区,请有关部门给个说法。
[2019-03-30 15:54:27]房地产交易中心回复:

你好,经开发企业提报情况说明得知,该小区的天然气和供水已经完成施工,待入住率达到条件后,天然气公司予以开通,供水已经达到开户标准,业主可自行到自来水公司开通,供电的高压部分由供电部门规划施工,目前正在施工中。对于该小区严重延期交付问题,我单位多次约谈相关负责人,并通过停办预售许可的相关业务方式督促企业加快施工,保障消费者合法权益。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
编号:14066   提交时间:2019-04-05 13:53:25

天然气和入住率有什么关系,别的小区一交房就有天然气,凌云居这是什么规定?
第 1 页 | 共 1 页 | 共计 1 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356