青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
建议 信号灯设置
编号:66965 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-03-22 16:09:20 ·状态:已回复 点击: 126

海军路与水源路交叉路口信号灯设置不显示时间,由绿灯直接变黄灯,很容易使司机来不及刹车造成闯红灯现象,请相关部门切实为司机考虑,尽快解决。谢谢。
[2019-03-28 10:37:37]公安局回复:

当事人您好,感谢对交通管理工作的关心,此处信号灯的由绿灯变换为红灯时,为给驾驶员有足够的反映时间,我们增设了黄闪用于提示驾驶员朋友经过信号灯时须减速让行,以保证自身和他人的交通生命和财产安全。谢谢。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356