青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 谭坊教师的乡补、班补、绩效、团队何时发
编号:66630 部门:教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-03-04 21:44:33 ·状态:已回复 点击: 619

谭坊教师的乡补、班补、绩效、团队,何时发?为何又拖?
[2019-03-06 09:52:00]教育局回复:

教育局接到您关于反映谭坊教师的乡补、班补、绩效、团队何时发问题事项之后,高度重视,立即责成谭坊学区进行调查处理。经调查:来电人反映墰坊学区乡补、班补、绩效、团队何时发?为何又拖?”的情况不属实。经调查:关于墰坊学区乡补、班补、绩效、团队至今还未发放的原因:一是“乡补”已按规定按时发放到位。二是“班补、绩效、团队”在上学期期末财务人员已在临近放假的校长工作会议上通知各学校结合本校实际制定班级管理、团队、绩效工资发放等考核办法及实施方案,报经学区同意,待市局统一审核审批后组织实施。2018年11月28日谭坊学区通过办公平台督促各学校尽快上报,截止到3月5日仍有部分学校未上报。三是学区对未按要求完成报批方案的学校已下达整改通知,要求3月5日完成报批申请。学区3月10日前到市人民办事中心办妥报审批手续,当日兑转银行,不日将发放到本人手中。
二、回访情况:鉴于来电人用匿名,不便直接联系与沟通,谭坊学区就反映补贴发放事宜于3月5日下午3:00召开了学校教师、班主任专项工作座谈会,向各位教师和班主任解释原因,说明情况,承诺发放时限,大家都表示理解满意。
联系电话:13081654617
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356