青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
建议 高铁北站末班公交问题
编号:66615 部门:公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019-03-04 13:00:06 ·状态:已回复 点击: 450

昨天开始,寿光到高铁北站的公交线路开始运营,末班车21:10。青州本地公交末班车18:10。请问是不是应该响应一下号召:末班高铁不到站,末班公交不收车。鉴于青州公交司机一班倒问题,18:10之后的公车可以适量延长发车间隔,但是应该保证末班高铁到站后有公交可以坐,最起码到达市区,再打车回家也方便。另外提一种建议:希望把21路延长,从高铁北站到古城景区,这样可以大大方便游客一站直达景区,同时末班公交也可以同时解决两个火车站的末班车问题,一举两得。希望可以采纳。
[2019-03-05 08:49:26]公交公司回复:

您好,感谢您对公交事业的关注和支持,公交线路更改需要上级部门批准才能实施。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
编号:13984   提交时间:2019-03-05 20:13:09

你们的上级部门是什么部门?
第 1 页 | 共 1 页 | 共计 1 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356