青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 青州书香门第小区物业收费问题
编号:65713 部门:物价局 ·提问者:guest ·提问时间:2018-12-27 10:41:25 ·状态:已回复 点击: 249

青州书香门第小区,青州瑞宏达物业收费问题。
物业的收费标准是带电梯的0.8元一平(包含0.4元一平的电梯费用),不带电梯的0.4元一平。
另外每年每户加收100元的公共设施电费(疑问?这个费用应该收吗?),垃圾费每户每月10元,车位费每月15月。
物业服务连三级都达不到,找个维修的好几天都找不到,打扫卫生的一个月都见不着人。收费标准比一级还高。
咨询下物价局领导收费是否合理,不合理的话请介入调查一下。
[2019-01-03 09:29:48]物价局回复:

你好,投诉人未留联系方式,无法进行沟通。青州书香门第小区物业收费备案价格为0.35-0.40元/平方米.月。公用照明电费应为每户每月不超过5元,其它服务收费均不超过规定标准。我们已通知该小区物业公司按照规定标准收费。如有其它收费价格问题可拨打我局电话05363889736咨询。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356