青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
咨询 取暖费怎么收
编号:65441 部门:物价局 ·提问者:guest ·提问时间:2018-12-11 19:57:57 ·状态:已回复 点击: 286

在城区有一套房子,有益能热电直管。因在老家处理事务一直没来住,计划本月20号左右搬进来,请问取暖费怎么收?
[2018-12-18 09:28:23]物价局回复:

你好,根据青州市物价局《关于调整供热价格的通知》 青价字[2015]30号文件规定:
城区居民供热价格实行政府定价,并继续按套内建筑面积核算。价格标准为:按套内建筑面积24.00元/平方米,如有其它价格问题请拨打我局电话0536-3205782咨询,谢谢你对物价工作的支持。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356