青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 投诉益能热电已经收供暖费后又要加收并威胁不交掐暖
编号:65116 部门:物价局 ·提问者:guest ·提问时间:2018-11-25 11:36:48 ·状态:已回复 点击: 231

我们是光源小区中储粮宿舍,今年属益能热电供热公司供暖,已经缴纳正常取暖费,有资质测绘公司出具面积测绘报告,供暖10多天后,有一益能热电供热公司窦姓工作人员电话3858073来电以物价局规定威胁断暖,说我们第二层楼无任何供暖设施也必须交取暖费。一问:如果有此政策,为何交取暖费的时候不明说还先装糊涂收取? 二问:依据是物价局哪个文件? 三问政府:如此反复无常无合同契约精神不顾民生的公司,政府如何惩治?
[2018-11-27 16:24:07]物价局回复:

经和益能热电公司沟通确定,如果来电人所述的房屋一楼和二楼是两个独立空间,往二楼楼梯在室外,二楼确定没有供暖设施,就不收取供暖费。已和来电人沟通解释,表示满意。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
网友交流 请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。
目前还没有网民参与交流。
第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 0 页 | 共计 0 条记录
姓 名: 联系方式:
参与讨论:
验证码:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《青州新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《青州新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——青州新闻网    
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356