青州民声,青州民声在线,青州新闻网民声在线
民声首页 民声新闻 青州视频 部门风采 满意度排行 直通12345 使用帮助 部门登录
查询: 关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
投诉 益都中心医院(编号:67998 )
编号:67998 部门:卫计局·提问者:guest ·提问时间:2019-05-23 19:58:28
益都中心医院(编号:67998 )
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:67998)

投诉 云河医院打疫苗态度太差
编号:67992 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-23 10:36:27
上周带孩子去云河医院打疫苗,孩子本来就害怕,还没打就开始哭,好歹的摁着打完了,我就带孩子在旁边安抚他,可是小孩子控制不住啊,还在哭,打疫苗的一个阿姨嗷嗷的吆喝,吓唬孩子,小孩子打疫苗害怕,哭应该是正常的吧。我也是服务行业的,我也理解打了一天疫苗了可能人有点疲惫,可是这是他们的工作,我们打疫苗该交钱交钱,你没个笑脸也就算了,吓唬孩子干什么?孩子以后还会去打的,只会更加害怕。希望工作人员能端正态度,更好的服务于大家。
未回复
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 乡镇医院休假,产假问题
编号:67950 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-21 08:55:19
人民医院产假98天,经投诉改成了158天,请问乡镇医院应该怎么办?据了解,大部分乡镇医院都是98天产假。谭坊卫生院每周休两天班,为什么别的乡镇医院只能每周休一天或一天半。乡镇医院管理太随意,不应该是每个医院院长随意定,应当由卫生局统一制订管理,请领导加强对乡镇医院工作人员关怀。
您好!首先感谢您对我们工作的支持,我单位工作人员于5月24日14:11拨打您的电话,无人接听。现将您的问题答复如下: 根据《山东省女职工劳动保护法》规定,女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。符合法律、法规规定生育子女的夫妻,依法增加女职工产假60天、给予男方护理假7天。 根据国家有关规定,用人单位应当保证劳动者每周至少休息一日,用人单位根据单位具体情况安排。 如果您还有疑问,可具体咨询青州市卫生健康局0536-3221673。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

咨询 中心医院就诊卡里的余额时间长了退不了
编号:67935 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-20 14:09:54
家里好多张就诊卡,里面都有钱。里面的余额时间长了怎么退?
由于您未说明余额使用何种方式充值,现回复如下: 1.如果是现金充值,核对患者信息后随时可退。 2.银行卡、信用卡、社保卡在窗口充值的持充值所用银行卡、信用卡、社保卡进行退款,遇有在自助机办理无法原路退回时,三十天后银行资金到账后就办理退款。超过三个月不能办理原路退回时除社保卡外可以退现金。 3.使用微信、支付宝等充值消费后仍有余款,200元以内小额可以退现金,超过200元的应于5个工作日后经过对账员审核确认到账后方可退现金。 4.应上级主管部门要求,我院现实行实名制就诊。若您有时间可携带家中所有就诊卡与患者身份证号码,将就诊卡内金额合并到一张卡中。 若您想退取余额可参照上述4条规定。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 益都卫生院问题(编号:67905 )
编号:67905 部门:卫计局·提问者:guest ·提问时间:2019-05-17 23:58:05
益都卫生院问题(编号:67905 )
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:67905)

投诉 我想知道给我打的什么针,为什么不告诉我(编号:67869 )
编号:67869 部门:卫计局·提问者:guest ·提问时间:2019-05-15 19:13:32
我想知道给我打的什么针,为什么不告诉我(编号:67869 )
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:67869)

投诉 青州市人民医院职工权益能不能得到保障
编号:67856 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-14 20:18:23
人民医院自2018年更换院长后,所有职工带薪休假全部取消,年底给市政府上报带薪休假情况都上报了已经休假,这难道不是造假吗?更严重的事,医院女职工生育假不让正常休假,严重违反山东省人民政府令322号《山东省女职工劳动保护办法》,该主要领导要求应休生育假的女职工只能休息98天,并用调离工作岗位和辞退方式威胁女职工写出自愿上班申请!对孕产妇身心带来了巨大的伤害!请人民政府为青州市人民医院职工做主!
经人民医院研究,即日起按相关规定执行。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 公立医院招聘护士的年龄问题
编号:67839 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-13 22:22:03
每年公立医院招聘护士的年龄都在28周岁以内,这样对于28周岁以后,有能力却被年龄卡在那的护士是否公平!公立医院本就是让有能力有技术的人才能发挥的地方,为何要有这样的年龄限制,我们被公立医院拒之门外的这些人感到不公。希望卫生部门能考虑一下年龄的改革,现在也许是我,以后就会有别人,公务员考试都没有那么高的要求,为何卫生部门要求这么苛刻呢?
您好!首先感谢您对我们工作的支持,现将您的问题答复如下:根据省、潍坊公立医院改革精神,从2016年我局开始组织卫生系统公开招聘以来,不断加大公立医院用人自主权,各单位用人计划、用人需求均由单位提报,卫健局汇总后发布。因2019年公开招聘简章尚未发布,具体报考条件还不明确,您反映的公立医院招聘护士年龄问题,我们会征求用人单位意见,具体情况以发布的简章为准。 根据往年经验,乡镇卫生院也可能会有护理岗位招聘计划,一般年龄都会放宽到35周岁,您也可以考虑报考符合条件的乡镇卫生院护理岗位。 具体事宜请咨询青州市卫生健康局0536-3221673
您对该答复是否满意?参与交流、调查

咨询 农村孕产妇住院分娩补助问题
编号:67773 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-09 08:10:36
请问现在还有农村孕产妇住院分娩补助吗?如果有,怎样申请此项补助?谢谢!
根据2017年省人社厅 省财政厅联合下发的《关于贯彻落实人社部发[2017]36号文件进一步做好居民医疗保健工作的通知》文件:“将农村妇女符合符合条件的住院分娩医疗费用纳入医保支付范围”,所以农村孕产妇住院分娩补助已经于2017年停止发放。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 庙子医院考勤有问题(编号:67694 )
编号:67694 部门:卫计局·提问者:guest ·提问时间:2019-05-04 14:01:54
庙子医院考勤有问题(编号:67694 )
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:67694)

投诉 东夏镇卫生院上班时间擅离职守
编号:67677 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-03 14:13:51
近日,陪家中父亲去镇医院打针,早上取药处排了好多人,父亲说八点开窗口取药,当时就心里比较气愤,试问医院就这么为人民服务吗,救死扶伤的地方,还得看时间开门,谁规定的?上班时间药房人员是干啥的,请现在病患角度考虑下,多为病人提供好服务。
经调查,由于东夏卫生院全体职工每天上午8:00在综合楼二楼会议室进行早点名,药房人员提前到会议室进行点名,导致没有及时开放窗口为就医群众取药。 卫健局立即责成东夏卫生院以病人为中心进行整改,对相关科室人员进行约谈。下一步,东夏卫生院将进一步严格执行各项交接班制度,确保人员24小时在岗,切实为群众服务。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

咨询 非青州户籍的低保户在中心医院做手术能报销吗
编号:67672 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-02 16:24:06
东营户籍的低保户,在中心医院做手术能报销吗?报销比例是多少?
中心医院为全国跨省异地联网定点医院,外地参保人员在参保地医保部门办理相关转诊备案手续后可以在中心医院联网报销基本医保费用,报销比例以参保地三级医院的报销比例为准。低保户医疗救助政策按照户籍所在地回当地医保部门报销。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 中心医院停车不给发票
编号:67667 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-05-01 18:34:48
中心医院停车收费为什么不给开发票?
益都中心医院停车场按照青价厅字〔2019〕2号文件规定收费,并为车主提供税务局定额发票,不提供机打发票。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 五里医院为啥不按照法定节假日休班
编号:67620 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-29 09:34:58
五里医院为啥不按照法定节假日休?别的乡镇医院有的已经能按照法定节假日来安排休班了,请卫生局相关领导能重视一下基层乡镇医院人的休假权利。
经调查:因卫生行业特殊性,不可能在法定节假日内全部休班,只能安排调休、轮休,其它卫生院也是采取节假日轮休、调休的措施,因此王府卫生院不存在不按照法定节假日休班情况。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 庙子镇庙子医院考勤太不公平(编号:67541 )
编号:67541 部门:卫计局·提问者:guest ·提问时间:2019-04-24 08:02:09
庙子镇庙子医院考勤太不公平(编号:67541 )
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:67541)

咨询 农村赤脚医生补贴发放
编号:67513 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-23 09:53:31
自国家出台农村赤脚医生补贴发放政策以来,我市一直按季度发放,比较及时。为什么今年第一季度的补贴到现在还未发放?是政策调整还是发放程序改变?请有关部门认证调查给与回复。事关民生,况且都是弱势群体,政府应该高度重视。谢谢。
由于我市召开两会时间较晚,财政资金需在会议通过后才能下拨。4月份财政资金已全面下发,近期将发放2018年12月至2019年2月乡村医生补贴,2019年其他月份乡村医生补贴将每三个月发放一次。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

咨询 医院是正规吗
编号:67434 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-18 15:53:53
青州经济开发区医院是正规医院吗?
青州经济开发区医院是正规医院,具有青州市卫健局批准的医疗机构执业许可证,登记号75749084-937078116A1002,本次换证有效期为2018年8月1日-2023年7月31日。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

建议 请卫生院配备相关器材,更安全接种
编号:67294 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-11 12:10:18
前段到云门山卫生院接种,新生儿第一次去,看了看说有点黄,让过段时间再去打针,最近去妇幼检查没问题了,又去,说还是有点黄,还不给打。请卫生院的领导,给负责接种的同志配备黄疸测试仪,不要只靠肉眼去观察,小心接种是好事,但是还是用科学的仪器测一下比较好,也少让群众跑点腿。
经调查,情况属实。 根据预防接种操作规范,新生儿黄疸是暂时不能预防接种的。由于云门山卫生院以病人为中心的思想理念不够,设备仪器配备不到位,平时工作只能靠目测,这样可能存在一定偏差,造成了儿童家长多跑腿的情况。针对这种情况,市卫健局已责令云门山卫生院立即购买新生儿黄疸测试仪,以更好的满足广大群众需求。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 人民医院不允许报名社会工作者职业水平考试
编号:67282 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-10 11:24:40
看到网上有2019年社会工作者职业水平考试的通知,人民医院说医院里不执行,不让考试,问了下同样的中心医院、中医院还有妇保院,人家医院都能报,为什么人民医院不能报,人民医院特殊?问了下发通知的单位,说通知已经发给卫生局了,还分了名额,是卫生局不让人民医院报的?请给个说法,这是不是和上级政策相违背!不让报,给个说法!
经调查,青州市卫健局已将通知发到相关单位,青州市人民医院已经收到2019年度社会工作师报名通知。 根据报名条件,需从事社会工作岗位的人员方可报名。人民医院报告,医院无涉及社会工作岗位的人员。若有从事该岗位人员,请按程序申报,经医院研究以后再进行报名。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

投诉 益都中心医院停车收费不合理
编号:67181 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2019-04-03 10:46:29
我是病人家属,在医院赔了两天床,出院门时被告知停车超过了24小时,要收30元停车费,以前凭住院收费单或住院清单是不限时不收费的,现在为什么收费了?这不是加重病人的负担吗?再说有些病人是自己开车住院的,这不是双重收费吗?希望政府出面取消这项不合理的收费,恢复以前的规定。
中心医院回复:收费员按照停车场管理办法进行正常收费,无过错。
您对该答复是否满意?参与交流、调查

第 1 页 | 下 页 | 尾 页 | 共 45 页 | 共计 894 条记录
问题标题  
字数在5—25字之间
问题内容  
请清楚、详细描述您的问题
问题类型   请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开  
查询密码   6位数字 查询保密问题时需要
选择部门   各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓   名   注册用户和普通用户都需填写,以便与您联系!
联系电话  
电子邮箱  
青州新闻网版权所有 鲁ICP备11000130号-1 声明:本网站内容未经书面授权不得转载与镜像
青州市热线办 地址:山东省青州市范公亭路东首文广大厦13楼 邮编:262500
青州民声电话:0536-3822356